Саракташские полицейские провели рейдовые мероприятия в рамках операции «Горка»
07.01.2018Зимой одним из любимых детворой увлечений является катание с горок. Причем не всегда для своих забав дети используют специально отведенные места, скатываясь со специально оборудованных горок. Зачастую местами для игр становятся снежные насыпи, оставшиеся после расчистки дорог или других территорий. И если такие импровизированные горки находятся рядом с проезжей частью, то недалеко и до беды, ведь в таком случае заигравшийся ребенок может попасть под колеса проезжающего транспорта.
Для того чтобы предотвратить неприятности с участием детей, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саракташскому району совместно с представителями Общественного совета провели рейдовые мероприятия, посетив места массовых скоплений детей в черте п. Саракташ. Инспекторы побеседовали с детьми и их родителями на тему безопасности дорожного движения в зимний период, объяснили несовершеннолетним, как опасно играть рядом с проезжей частью.
Рейд показал, что у осмотренных несанкцианированных горок съезды не выходят на сторону проезжей части, не нарушая безопасность дорожного движения.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





