Саракташские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества
15.02.2015Сотрудники патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД РФ «Саракташский» во время несения службы раскрыли преступление.
По данному преступлению сообщение в дежурную часть ранее не поступало. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что 19 января текущего года 23 – летний житель поселка Саракташ, действуя умышленно с целью хищения, путем обмана и злоупотребления доверием своего знакомого завладел его золотым кольцом, чем причинил собственнику значительный материальный ущерб в сумме 7000 рублей. Молодые люди обменялись личными вещами: один одолжил куртку, другой – золотое кольцо. Обманув знакомого, подозреваемый распорядился золотым изделием по своему усмотрению, а именно продал за 3000 рублей и приобрел спиртное.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 ч.2 Уголовного кодекса РФ «мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД области.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





