Саракташские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества
15.02.2015Сотрудники патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД РФ «Саракташский» во время несения службы раскрыли преступление.
По данному преступлению сообщение в дежурную часть ранее не поступало. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что 19 января текущего года 23 – летний житель поселка Саракташ, действуя умышленно с целью хищения, путем обмана и злоупотребления доверием своего знакомого завладел его золотым кольцом, чем причинил собственнику значительный материальный ущерб в сумме 7000 рублей. Молодые люди обменялись личными вещами: один одолжил куртку, другой – золотое кольцо. Обманув знакомого, подозреваемый распорядился золотым изделием по своему усмотрению, а именно продал за 3000 рублей и приобрел спиртное.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 ч.2 Уголовного кодекса РФ «мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД области.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





