Саракташскими полицейскими изъяты наркотики растительного происхождения
09.11.2022В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Саракташскому району при осмотре гаража 32-летнего местного жителя обнаружили и изъяли 476,24 грамма марихуаны.
Мужчина пояснил, что наркотическое вещество он приобрел в августе прошлого года путем сбора частей растений дикорастущей конопли в 15 метрах от своего дома и хранил для личного потребления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». За данное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В администрацию муниципального образования направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению преступления.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |








