Сбербанк сокращает процесс документооборота
01.03.2015С 2013 года в России законодательно закреплена возможность перевода первичной документации в электронный вид первым банком, взявшим на себя миссию по внедрению e-invoicing в бизнес-среду стал Сбербанк России. Только в Оренбургской области к услуге подключено порядка 500 компаний.
E-invoicing – универсальная система, позволяющая клиентам в электронной форме обмениваться между собой юридическими документами, возникающими при осуществлении контрагентских отношений и направлять отчетность в налоговые органы без досыла бумажного носителя. Благодаря использованию электронной подписи, все передаваемые документы могут предъявляться в государственные органы (Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд России, Росстат, Фонд социального страхования) или любое другое ведомство. Все документы, передаваемые с помощью системы «E-invoicing», имеют такую же юридическую силу, как и бумажные. При необходимости документы могут быть предоставлены в налоговый орган для подтверждения совершенных расходов, учета НДС и других целей.
«При переходе на электронный обмен документами удается сэкономить не только время, но и средства» - отметила первый заместитель управляющего Оренбургского отделения Сбербанка Юлия Кальвина. – Для большинства предприятий появится возможность очистить офисное пространство от хранения бумаг. Работа с данной системой позволит ускорить и оптимизировать рабочий процесс предприятия.
Внедрение данной услуги стало возможным благодаря расширению функций системы интернет-банкинг
Более подробную информацию об услуге «E-invoicing» можно получить в офисах Оренбургского отделения Сбербанка России по обслуживанию юридических лиц или на сайте www.sberbank.ru.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





