Сегодня в России отмечают Воскресение Иисуса Христа
20.04.2014В России в этот праздник принято ходить к почившим родственникам и отдавать дань памяти. В Оренбурге три маршрута будут курсировать до городских кладбищ специально для этой цели.
Между тем, Воскресение Христово — самый большой и светлый христианский праздник. Его еще называют Пасхою, то есть Днем, в который совершилось перехождение от смерти — к жизни и от земли — к Небу. Сегодня для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





