Сельчанка из Адамовского района отдала мошеннице более 500 000 рублей
19.08.2016В полицию за помощью обратилась 65-летняя жительница поселка Шильда. Она сообщила, что стала жертвой мошенников.
Правоохранители выяснили, что на мобильный телефон женщины позвонила неизвестная, и, представившись работником банка, сообщила потерпевшей, что ей положена единовременная надбавка к пенсии. Для перевода денег злоумышленница попросила продиктовать номер банковской карты песионерки, трехзначный код безопасности и смс-подтверждение. Сельчанка все наставления мошенницы выполнила. При проверке баланса карты потерпевшая обнаружила, что с ее счета пропали 540 580 рублей.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, злоумышленница действуя от имени потерпевшей открыла на ее имя четыре обезличенных металлических счета с покупкой и переводом на данные счета драгоценных металлов, после чего деньги со всех счетов были обналичены.
Сейчас по данному факту проводится проверка.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





