«Семь футов под килем»
08.04.2014Сегодня в Москве губернатор Юрий Берг выступит с докладом на общем Собрании полномочных представителей членов Межрегиональной ассоциации субъектов РФ и городов, шефствующих над кораблями и частями Северного флота.
Членом Ассоциации шефов Северного флота Оренбуржье является со дня основания организации - 5 ноября 1997 года. С июня 1998 года по предложению командования флота область взяла шефство над атомной подводной лодкой, которой было присвоено почетное наименование «Оренбург». За прошедшие годы в рамках шефской работы Оренбуржье сделало немало для улучшений условий службы и быта моряков подлодки: отремонтирована гарнизонная казарма, построен гараж для служебного автотранспорта, передан в пользование автотранспорт, а также бытовая техника. Более 200 молодых призывников из Оренбургской области прошли за это время военную службу в составе соединения.
В программе работы Ассоциации – подведение итогов деятельности организации за прошлый год, а также проведение организационно - штатных мероприятий.
Другие новости
![]() К тушению привлекались 22 специалиста МЧС России и 6 единиц техники 18.04.2025 | ![]() С 1 апреля в Оренбуржье объявлен пожароопасный сезон 16.04.2025 |
![]() Сейчас медики оказывают ему необходимую помощь 12.04.2025 | ![]() Потерпевшему пытались оказать первую помощь 10.04.2025 |