Семейная пара из села Хабарное поили местных жителей техническим спиртом
06.10.2015В Новотроицке местный житель и его супруга обвиняются в сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.
Следователями СК закончено расследование уголовного дела, в отношении 46-летнего жителя села Хабарное и его 45-летней супруги, которые обвиняются в хранение в целях сбыта и сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.
Супруги были задержаны сотрудниками полиции отдела МВД России по городу Новотроицку. Сотрудниками полиции было задоккоментировано, что семейная пара продавала жителям села Хабарное спиртосодержащую жидкость технического назначения.
Проведённая экспертиза показала, что в спиртосодержащей жидкости, приготовленной для продажи содержится - диэтилфталат.
Сотрудниками полиции и следователями установлено, что семейная пара занималась реализацией алкогольной продукцией круглосуточно, подменяя друг друга по очереди.
По материалам оперативных сотрудников полиции Новотроицка было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса России. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.
Другие новости
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





