Семья из Александровского района, состоящая 7 лет на учете в качестве нуждающихся в жилье, так его и не получила
16.03.2015 Семья из 6 человек проживает в районном центре в одноэтажном жилом доме общей площадью 58,8 кв. метров и уже 7 лет сельчане состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
В прошлом году вынесено заключение о непригодности проживания в доме, степень повреждения жилища составила 82%.
Однако администрация района аварийным дом не признала и его жильцы до сих пор не обеспечены благоустроенным жильем.
Прокурор обратился в суд с иском к администрации Александровского района, в котором потребовал признать дом непригодным для проживания и предоставить людям вне очереди жилое помещение по договору социального найма. Иск находится в стадии рассмотрения, - сообищили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | |
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |





