Сеть магазинов "Красное& Белое" наказали за ложные сведения
17.02.2015Восемнадцатый Арбитражный апелляционный суд поддержал позицию антимонопольного ведомства в правовом споре с ООО «Альфа-Оренбург» (сеть алкомаркетов «Красное & Белое»).
Ранее Оренбургским УФАС России было вынесено постановление в отношении ООО «Альфа Оренбург». Основанием для назначения административног
Суть нарушения состоит в том, что ООО «Альфа Оренбург» предоставило в антимонопольный орган в рамках рассмотрения дела по незаконному распространению рекламы алкогольной продукции посредством листовок по почтовым ящикам оренбуржцев недостоверные сведения. А именно, на запрос Оренбургского УФАС России специального перечня продукции, реализуемого в магазине, Общество письменно пояснило, что не может представить необходимые документы ввиду определенных причин. В последующем антимонопольным органом была проведена проверка достоверности представленной ООО «Альфа Оренбург» информации, которая, в конечном счете, оказалась недостоверной, что нарушает ФЗ «О рекламе».
Дальнейшее постановление на штраф в размере 100 тысяч рублей за указанные нарушения ООО «Альфа Оренбург» сначала обжаловало в Арбитражном суде Оренбургской области, далее – в Восемнадцатом Арбитражном апелляционном суде. Обе инстанции поддержали позицию антимонопольного органа, - сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





