Сеть магазинов «Красное&Белое» оштрафовали на 600 000 рублей
11.02.2015Арбитражный суд поддержал позицию Оренбургского УФАС России в деле относительно сети магазинов «Красное&Белое». Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Ранее мы сообщали о том, что антимонопольное ведомство выносило два решения о признании рекламы сети магазинов «Красное&Белое» неправомерной. Нарушение заключалось в распространении листовок по почтовым ящикам жителей областного центра с рекламой алкогольной продукцией, что запрещено законом. В дальнейшем по данным делам были возбуждены административные производства, итогом которых стало наложение штрафов, общей суммой в 600 000 рублей.
Не согласившись с вынесенными постановлениями, ООО «Альфа-Оренбург» обратилось в Арбитражный суд Оренбургской области, однако последний поддержал позицию антимонопольного органа и оставил постановления в силе.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





