Шанс есть!
03.06.2014 В области проходит очередной этап Проекта Федеральной миграционной службы региона «Центр социальной адаптации трудовых мигрантов в г.Оренбурге». Поучаствовать приглашаются иностранные граждане, которые имеют разрешение на работу или патент, при этом возраст должен быть от 20 до 40 лет и владение хотя бы минимальными знаниями русского языка.
В ходе участия в проекте, который рассчитан на период с 1 июля по 30 декабря, иностранный гражданин получит возможность проживания в комфортных условиях, посещения различных мероприятий, сможет пройти обучение по русскому языку, основам российского законодательства, истории России и в то же время работать. Также ему предоставится возможность сдать государственное тестирование на соответствующий сертификат, который со следующего года будет обязательным для всех трудовых мигрантов или для оформления гражданства в России.
Наиболее успешные участники будут иметь шанс получить разрешение на временное проживание в Российской Федерации.
Другие новости
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 | |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |





