Школьники Оренбуржья питаются лучше, чем школьники большинства других регионов
29.11.2015Оренбургская область является одним из немногих регионов Российской Федерации, где на мероприятия по организации питания каждого школьника ежедневно в течение учебного года выделяется субсидия из областного бюджета - 8 рублей, компенсация из местных бюджетов - от 3,5 рублей до 11,5 рублей. В настоящее время более 206 тысяч обучающихся получают дотации от 11,5 до 19,5 рублей из средств двух уровней бюджета.
Принимаемые меры способствует снижению стоимости завтраков или обедов в городских и сельских школах. Благодаря этому 99,1% (показатель по России – 87 %) школьников получают горячее питание, 31,1% (показатель по России – 22,5%) –получают двухразовое питание.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





