ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Школьники Бузулука стали лучшими экспертами мобильного интернета в Поволжье

27.05.2015

  МТС объявляет победителей регионального этапа конкурса национального образовательного проекта «Дети учат взрослых». Лучшей была признана работа команды средней школы №1 города Бузулука Оренбургской области.

  Команда-победитель представит Поволжье на федеральном конкурсе, где поборется со школьниками со всей России за главный приз проекта– экскурсионную поездку в Санкт-Петербург с посещением благотворительного детского мюзикла «Поколение Маугли».

  В этом году социально-образовательный проект МТС «Дети учат взрослых» проходил в Поволжье для учащихся школ как больших, так и малых городов Самарской, Оренбургской области и Республики Башкортостан. Эксперты МТС во время мастер-классов рассказывали о различных приложениях для смартфонов и планшетов, полезных в решении повседневных задач. Затем школьники проводили «уроки наоборот» - делились полезными навыками с родителями и педагогами и снимали конкурсные видеоролики. Лучшее видео было выбрано путем открытого онлайн голосования на официальной странице МТС в Поволжье.

  Больше всего «лайков» набрало видео, снятое учениками школы №1 г. Бузулук.

  Помимо участия в федеральном этапе конкурса, авторы ролика из Бузулука получат также смартфоны от МТС.

  Проголосовать за ролик ребят можно в официальной группе проекта «Дети учат взрослых» в самой популярной социальной сети ВКонтакте.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031