ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге родственные отношения испортил квартирный вопрос

19.01.2016

История о жилищном споре между двумя родными братьями Сергеем и Александром Дюгаевыми началась четыре года назад.

На этот раз обратиться за судебной защитой младшему брату Сергею пришлось для определения порядка пользования жилым помещением, в которое он был вселен по решению Центрального районного суда г. Оренбурга от  09 декабря 2014года.

Черная кошка между родственниками пробежала, когда старший брат Александр приватизировал квартиру, а после выгнал на улицу младшего брата. Несколько раз за Сергея вступался участковый и вселял обездоленного мужчину обратно, правда, ненадолго. Старший вновь со скандалом и драками выставлял родственника вон. Лишенный крова, мужчина вынужден был в течение двух лет жить на лестничной площадке возле своих законных квадратных метрах. Благо, терпение у мужчины кончилось, и он обратился в суд.

Фемида, изучив данное дело, вселила 9 декабря 2014 года оренбуржца обратно, вот только в квартиру он смог попасть только 10 месяцев спустя с помощью судебного пристава. До этого Сергей «плевал» на решение суда.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Оренбурга, после того как братья начали проживать совместно, между ними возникли новые разногласия. На этот раз они касаются порядка пользования кухней, туалетом и коридором. Решить новые проблемы родственники самостоятельно не могут. Вопросами кому, как и в какое время пользоваться уборной и кухней будет решать суд. Мы будем следить за этой историей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаПожар в Оренбурге: погиб мужчина

Возгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м²

09.10.2026
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031