Цикл семинаров на тему «Сердечно-сосудистые заболевания» стартует в Новосергиевском районе
06.02.2017Цикл, направленный на совершенствование помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, стартует в Новосергиевском районе.
Как сообщили в ведомстве, 10 февраля в Новосергиевской районной больнице состоится первый семинар для врачей стационаров, поликлиник, врачебных амбулаторий, фельдшеров ФАПов, врачей и фельдшеров скорой помощи.
В рамках годового цикла на семинарах будут рассмотрены современные подходы в диагностике и оказании экстренной помощи при остром коронарном синдроме на догоспитальном этапе, тактика ведения пациентов после перенесенного инфаркта миокарда на амбулаторном этапе, диагностика и лечение артериальной гипертонии.
Сложные случаи из практики врачей, анализ медицинской документации – также найдут отражение на встречах, которые проведут заведующая региональным сосудистым центром Оксана Виноградова, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии РСЦ Сергей Захаров, а также специалисты областного кардиологического диспансера.
В течение года мероприятия будут проведены во всех учреждениях здравоохранения, которые являются базами межмуниципальных центров и первичных сосудистых отделений. Именно там оказывается экстренная специализированная медицинская помощь пациентам с инфарктами и инсультами.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





