В Орске сотрудники полиции вышли на подозреваемого по оставленным на снегу следам
07.02.2017Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 МУ МВД России «Орское» раскрыли кражу из садового домика.
В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Орское» обратился 43-летний орчанин с заявлением, что из его садового домика с охраняемой территории были украдены предметы обихода.
Выехав на место преступления, оперативники установили, что злоумышленник проник через окно и украл электросамовар, электроплитку, удлинители и провода.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, отрабатывая следы, идущие от домика, полицейские вышли на жилой массив. Где в результате подомового обхода был задержан нигде не работающий 20-летний молодой человек, у которого были изъяты все украденные вещи.
Молодой человек был доставлен в отдел полиции № 4 МУ МВД России «Орское», где дал признательные показания и пояснил, что украденные вещи хотел реализовать для получения денежных средств.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
На данный момент 20-летнему ранее судимому молодому человеку выбрана мера пресечения в виде ареста, а также отрабатывается возможная причастность к аналогичным преступлениям, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





