В Оренбурге стражи порядка задержали подозреваемых в грабеже
08.02.2017В отдел полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от 20-летнего жителя Оренбурга о том, что в отношении него совершен грабеж.
Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что по пути домой по улице Чебеньковской двое неизвестных нанесли ему телесные повреждения и открыто похитили мобильный телефон.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции были задержаны двое жителей областного центра 19 лет.
Похищенное было изъято и возвращено владельцу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 7 лет.
Другие новости
В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 | В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





