В Оренбургском районе на 50 000 рублей оштрафован чиновник
08.02.2017Надзорное ведомство проверило как органы местного самоуправления исполняют закон в сфере закупок товаров для государственных и муниципальных нужд. Было установлено, что администрация Ленинского сельсовета заключила муниципальный контракт со строительной фирмой на сумму около 3 000 000 рублей на проведение ремонта дорог по улице. Восточная, улице Фермерская, улице Сакмарская в поселке Ленина. Контракт заключили без торгов.
Оснований для заключения договора без проведения торгов не было. По закону данный договор следовало заключить по результатам торгов и конкурсных процедур с привлечением других участников.
При заключении контракта также были допущены и другие нарушения. Например, сведения о заключенном контракте не разместили на официальном сайте.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургского района, после проверки главе Ленинского сельсовета прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений. Кроме того к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.
На главу Ленинского сельсовета заведено административное дело по статьям "Принятие решения о закупке работ для обеспечения муниципальных нужд у единственного подрядчика, в случае, если определение подрядчика в соответствии с законодательство
В результате региональный УФАС России оштрафовал чиновника на 50 000 рублей.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





