ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Участники локальных войск делятся своими воспоминаниями со школьниками и студентами

10.02.2017

Накануне Дня памяти воинов-интернационалистов и участников локальных войн сотрудники МОМВД России «Октябрьский» совместно с представителями общественной организации провели ряд встреч с учащимися начальной школы и студентами техникума.

8 и 10 февраля председатель Октябрьского районного отделения Оренбургской региональной общественной организации «Братство» инвалидов войны в Афганистане и локальных войн А.П. Муравцев, командир отдельного взвода ДПС отделения ГИБДД капитан полиции А.А. Мендикулов, а также боевой офицер, атаман «Станицы Вольная» есаул В.А.Храмов и казак Ю.С.Логачев рассказали учащимся начальной школы о том, как они защищали Родину.

А 9 февраля А.П. Муравцев и участковый уполномоченный МОМВД России «Октябрьский» капитан полиции С.Н. Гамзин встретились со студентами Октябрьского филиала «Шарлыкского технического техникума».

Александр Павлович Муравцев поделился с ребятами воспоминаниями об Афганской войне 1979—1989 гг. - продолжительном политическом и вооружённом противостоянии правящего просоветского режима Демократической республики Афганистан (ДРА) и моджахедов («душманов»).

Александр Павлович с дрожью в голосе говорил о своих товарищах, которым так и не суждено было вернуться домой, о боевых действиях, взрывающихся снарядах…

Сергей Николаевич Гамзин и Асылбек Аубакирович Мендикулов, участники боевых действий на Северном Кавказе, тоже делились своими воспоминаниями.

Девчонки и мальчишки с интересом слушали бывалого офицера Асылбека Аубакировича, который имеет множество медалей и нагрудных знаков. Он рассказывал о зачистках, терактах, бесстрашных чеченских школьниках и ночных обстрелах.

Сергей Николаевич говорил о способах поддержания конституционного порядка в республике, о погибших и раненых товарищах, о том, какими качествами должен обладать солдат.

Большой интерес вызвал рассказ о событиях в Украине есаула Владимира Александровича. Ребята узнала об отряде «Призрак», о том, как на протяжении многих лет казаки защищают родину от захватчиков.

Всех тех, кто не вернулся с поля боя, участники встречи почтили Минутой молчания. 

Радует то, что дети с интересом слушали выступавших и задавали им множество вопросов на самые разные темы.

Участники боевых действий старались убедить подрастающее поколение в том, что необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и хорошо учиться. Только так можно стать настоящим защитником Родины и примером для будущих поколений!

В завершении встречи ребята поблагодарили гостей и подарили им красные гвоздики.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Из Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошадиИз Оренбургской области в Казахстан пытались вывезти 84 лошади

Все задержанные животные были возвращены по месту отправления.

27.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031