В Соль-Илецком городском округе у местного жителя изъяты патроны, обрез ружья и пистолет
13.02.2017Сотрудниками полиции Соль-Илецкого городского округа в ходе повеления санкционированного обыска в доме 69-летнего пенсионера, проживающего в одном из сел округа, были обнаружены и изъяты 53 патрона, обрез одноствольного ружья «ИЖ-18», самодельный пистолет калибра 5,6 мм и около 900 грамм пороха.
Проведенные экспертизы показали, что ружье, пистолет и патроны пригодны для производства выстрелов.
Как пояснил мужчина, данные патроны и оружие он нашел в 1997 году в лесополосе.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статье 222 Уголовного кодекса России «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
В соответствии с примечанием, если бы мужчина сдал добровольно оружие, патроны и порох в полицию, то он был бы освобожден от уголовной ответственности, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





