Штраф за незаконную рыбалку на реке Урал
27.12.2017Как сообщает прокуратура Ташлинского района, в рамках совместного рейда, в котором приняли участие сотрудники прокуратуры, полиции, а также инспектор ГБУ «Охотводбиоресурсы» задержаны два рыбака, осуществлявшие вылов рыбы различных пород с помощью установленной сети на реке Урал.
Лодка и другие предметы, с помощью которых осуществлялся незаконный вылов рыбы, конфискованы в пользу государства.
Рыбаки привлечены к административной ответственности. Кроме того прокуратура потребовала в судебном порядке возмещения ущерба, причиненного незаконным выловом рыбы.
Суд обязал рыбаков возместить причиненный ими ущерб в сумму более 10 тыс.рублей.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





