Штраф за свастику
30.01.2018Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области, несовершеннолетняя правонарушительница привлечена к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1 тыс. руб за размещение на своей Интернет-странице в одной из социальных сетей изображения нацистской символики.
Девушка нарушила законодательный запрет на использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о потерях, понесенных во время ВОВ.
Примечательно, что 16-летняя местная жительница нигде не учится и не работает.
Прокуратурой района в отношении подростка было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.
Другие новости
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |





