Сироте из Бузулука чиновники не дают квартиру
26.07.2016Гособвинитель бузулукской межрайонной прокуроры обратился в суд с иском в интересах 21-летней сироты, которая остро нуждается в благоустроенном жилье.
Установлено, что девушку воспитывала мать-одиночка. В 2007 году родительницу признали недееспособной, в связи с чем юную горожанку приняли на учет в органах опеки и попечительства как ребенока, оставшегося без попечения родителей.
В августе 2013 года девушка окончила профессиональное училище, откуда она вышла специализированным "поваром-кондитером". Через год сирота родила сына. За несколько месяцев до рождения малыша девушку признали нуждающейся в получении жилья по договору социального найма, но квартиру она так и не получила.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Оренбургской области, надзорное ведомство выступило в судебном порядке в защиту жилищных прав льготницы.
В результате Фемида обязала администрацию города предоставить сироте за счет средств бюджета области благоустроенное жилое помещение из специализированного жилого фонда, правда, чиновники с таким решением суда не согласились и подали апелляционную жалобу.
Но апелляционная комиссия согласилась с позицией прокурора и суда первой инстанции и оставила решение Фемиды без изменений.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





