Следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
12.03.2024В дежурную часть ОМВД России по Саракташскому району поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение доставлена и госпитализирована 39-летняя жительница района с проникающим ранением брюшной полости. Сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Саракташскому району задержан подозреваемый — 40-летний судимый сельский житель.
Задержанный пояснил, что в вечернее время 8 марта, между ним и потерпевшей на улице возникла ссора, причиной которой стало то, что ранее женщина без приглашения пришла в дом к подозреваемому, где он отмечал праздник с друзьями. Хозяин выпроводил непрошеную гостью. При встрече на улице конфликт продолжился, мужчина достал складной нож и нанес им один удар в область живота потерпевшей. Согласно заключению, выданному медицинским учреждением, полученное пострадавшей телесное повреждение расценивается как повлекшее тяжкий вред здоровью.
Следователем следственного отделения ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |






