Следователем Оренбурга устанавливаются обстоятельства хищения 1 400 000 рублей у машиниста РЖД
08.07.2022В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 39-летний машинист РЖД, который сообщил о хищении принадлежащих ему денежных средств в сумме 1 400 000 рублей.
Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и, сообщил, что неизвестные пытаются оформить на его имя кредит и для предотвращения хищения денег необходимо оформить встречную заявку на получение кредита. Мужчина выполнил условия лжесотрудника и оформил кредит на сумму 1 400 000 рублей. После чего ему сообщили, что нужно срочно перевести денежные средства на резервный счет, открытый на его имя. Следуя указаниям неизвестного, заявитель через банкомат перевел деньги на указанный счет. Неизвестный перестал выходить на связь, о произошедшем оренбуржец незамедлительно сообщил в полицию.
В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |






