ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Следователи города Орска возбудили уголовное дело по двум фактам покушения на мошенничество

01.04.2018

Накануне в дежурную часть МУ МВД России «Орское» с заявлениями обратились двое местных жителей 1936 и 1946 годов рождения, сообщив, что неизвестные пытались завладеть их денежными средствами под предлогом помочь их близким людям, попавшим в беду.
Полицейскими города Орска установлено, что потерпевшим позвонили неизвестные и, сообщив, что их родственники попали в беду, потребовали денежные средства в размере 220 000 и 9 500 тысяч рублей. Заявители, проявив бдительность, прервали разговор и не стали перечислять требуемую мошенниками сумму.
По данным фактам следственным отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района города Орска СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, частью 2 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В настоящее время полицейские МУ МВД России «Орское» проводят розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению.
Уважаемые граждане! В связи с участившимися случаями мошенничества сотрудники полиции рекомендуют:
- Проявляйте бдительность и осторожность в общении с незнакомцами!
- Если неизвестные представились сотрудниками правоохранительных органов, сообщили, что ваш родственник попал в беду и требуют от вас деньги, не ведитесь на эти уловки!
- Перезвоните своим близким и уточните, все ли с ними в порядке. Если родственники не выходят на связь, позвоните в отдел полиции и уточните, не был ли задержан кто-либо из них.
- Сотрудники полиции не требуют от граждан деньги за оказание каких-либо услуг!
- Ни в коем случае не отдавайте незнакомцам свои деньги и документы и не называйте свои личные данные!
- Если незнакомец пришел к вам домой и представился сотрудником правоохранительных органов, попросите его предъявить документы и перезвоните в отдел полиции, чтобы уточнить, работает ли там этот сотрудник.
- Если на ваш сотовый телефон пришло смс-сообщение с неизвестного номера от имени родственника с просьбой перечислить деньги, не торопитесь этого делать! Перезвоните на его личный номер и уточните, есть ли необходимость в переводе денежных средств.
 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930