Следователи Оренбурга возбудили уголовное дело по факту кражи в такси
29.11.2017В дежурную часть отдела полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское» поступило обращение от 22-летнего жителя областного центра о том, что у него похитили личные вещи.
В ходе разбирательства данного обращения сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший ехал с работы на такси и, при выходе оставил ноутбук, наушники, блок питания. Отсутствие вещей заметил только дома.
Связавшись с водителем такси, молодой человек сообщил, что оставил вещи в машине и попросил водителя вернуть их. На что таксист сказал, что никаких личных вещей клиента в автомобиле не было.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» была установлена причастность водителя к совершению кражи, 24-летний мужчина был задержан.
- В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы до пяти лет», - сообщил следователь отдела по расследованию преступлений на территории северо-восточной части Ленинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Наталья Никифорова.
Другие новости
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |





