Следователи Оренбургского района расследуют незаконную рубку лесных насаждений
20.04.2018В дежурную часть отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от руководства Чернореченского лесничества Оренбургского района о том, что неизвестный совершил незаконную рубку дерева, принадлежащее учреждению.
В ходе разбирательства следственно-оперативная группа установила, что в трех километрах от села Черноречье Оренбургского района спилили дерево - ясенелистный клен. За данное преступление полицейскими задержан сотрудник учреждения. 48-летний мужчина в первый же день трудоустройства совершил преступление. Спилил дерево на дрова. Злоумышленник своими действиями причинил ущерб лесничеству на общую сумму 215 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 Уголовного кодекса РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |





