Следующим шагом после рассылки «красных» квитанций станет ограничение подачи электроэнергии или воды
14.05.201860 тысяч должников за энергоресурсы в Оренбургской области получат от компании «ЭнергосбыТ Плюс» красные квитанции
Если ваша задолженность более 500 рублей за электричество и более 1000 рублей за отопление и горячую воду, и вы не платили более трех месяцев, то ваша фамилия оказалась в реестре должников для рассылки красных квитанций, сообщает «ЭнергосбыТ Плюс».
Порядка 50 тысяч потребителей имеют долги за электроэнергию. Это около 454 миллионов рублей. Остальные претензии получат жители Оренбурга, Орска и Медногорска, имеющие неоплаченные счета по теплу и горячему водоснабжению, которые в общей сложности задолжали 1 миллиард 662 миллиона рублей.
- Если клиент уже погасил задолженность после 20 апреля, необходимо обратиться в ближайший офис обслуживания компании или по телефону Контакт-центра для уточнения данных лицевого счета. Задолженность следует оплатить в течение 20 дней с момента получения претензии,- комментирует представитель компании.
После рассылки уведомлений, в случае неоплаты, организация будет вынуждена инициировать в отношении должников процедуры ограничения подачи электроэнергии и горячей воды, а также обратиться в суд с иском о взыскании основного долга, штрафных санкций и компенсации судебных издержек.
И бонус от компании – акция «Весна – тают пени». Она продлится до 1 июня.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





