ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Службу росгвардейцев проверил командующий Приволжским округом войск национальной гвардии

20.01.2022
Службу  росгвардейцев проверил командующий Приволжским округом войск национальной гвардии

Как выяснил корреспондент "Время 56", командующий Приволжским округом войск национальной гвардии генерал-полковник Александр Порядин и группа офицеров управления округа прибыли в Оренбуржье в рамках проверки служебно-боевой деятельности регионального Управления Росгвардии.

В ходе работы генерал-полковник Александр Порядин встретился с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером. Темой обсуждения стали вопросы взаимодействия правительства региона, федеральных органов законодательной и исполнительной власти, а также участие Росгвардии в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в регионе.

Также Александр Порядин провел встречу с руководителями силовых структур региона, в ходе которой были определены дальнейшие методы совершенствования взаимодействия в целях повышения эффективности обеспечения безопасности граждан и государства.

Инспектирование подразделений Управления Росгвардии по Оренбургской области, в том числе дислоцированных на востоке области, в городе Орске, завершилось подведением итогов служебной-боевой деятельности территориального органа за 2021 год. На торжественном собрании, прошедшем под руководством генерал-полковника Александра Порядина, присутствовали, руководство и личный состав регионального управления, начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Алексей Кампф, заместитель прокурора Оренбургской области полковник юстиции Евгений Шейрер и вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин.

Немного цифр, которые характеризуют итоги работы росгвардейцев в 2021 году:

В 2021 дежурными экипажами вневедомственной охраны Росгвардии было осуществлено более 7,8 тысяч выездов для проверки причин срабатывания кнопок экстренного вызова правоохранителей, отработано более 2,3 тысяч сообщений от территориальных подразделений полиции в рамках межведомственного взаимодействия. За совершение правонарушений задержано 4,7 тысячи недобросовестных граждан, 9 лиц, находящихся в розыске. По выявленным сотрудниками вневедомственной охраны преступлениям возбуждено 27 уголовных дел.

Подразделениями специального назначения по подозрению в совершении преступлений задержано более 270 граждан. Из незаконного оборота изъято более 10 единиц огнестрельного оружия, более 1000 единиц боеприпасов, около полкилограмма взрывчатых и около 5 килограммов наркотических веществ.

Специалисты-взрывотехники ОМОН более 180 раз привлекались для проведения обследований объектов и прилегающих территорий, неоднократно выезжали для проверки сообщений о подозрительных предметах, поступивших в правоохранительные органы.

Подразделения лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии в минувшем году осуществляли контроль за более, чем 41 тысячей владельцев оружия, в собственности которых находится почти 70 тысяч единиц различного оружия.

В своем выступлении вице-губернатор Дмитрий Кулагин от имени главы региона поблагодарил сотрудников и военнослужащих войск национальной гвардии за надежное обеспечение общественной безопасности и правопорядка при проведении на территории региона массовых мероприятий, в том числе межрегионального и международного уровня.

В продолжение совещания начальник областного УМВД России генерал-майор полиции Алексей Капмф отметил качество обеспечения общественной безопасности и правопорядка на территории региона и высокий уровень взаимодействия между правоохранительными структурами. Кроме того, он вручил полковнику полиции Олегу Пугаеву Кубок и диплом за II место в Спартакиаде общества «Динамо» по итогам года.

Завершая подведение итогов, командующий ПривО ВНГ России генерал-полковник Александр Порядин озвучил задачи, поставленные перед ведомством в предстоящем периоде и поблагодарил личный состав территориального управления за добросовестное несение службы в 2021 году.

Фотоматериалы к новости

Службу  росгвардейцев проверил командующий Приволжским округом войск национальной гвардии
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Полицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы времяПолицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы время

Так, инспектор дорожно-патрульной службы МУ МВД России "Оренбургское" Антон Гусак

14.04.2024
Полицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документыПолицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документы

Для восстановления документов гражданам рекомендуется обратиться в любое подразделение по вопросам миграции, написать заявление и предоставить фотографии

14.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930