Собственник не может добиться выселения двух незаконных жильцов из своего дома
17.05.2018Мужчина, в собственности которого есть дом в одном из поселков Оренбургского район, на протяжении нескольких лет пытается добиться выселения из него нежеланных жильцов, сообщает прокуратура Оренбургского района.
Двое граждан самовольно вселились в дом еще в 2015 году. В том же году состоялся суд, согласно решению которого, данные лица подлежали выселению.
Исполнительное производство было возбуждено в октябре 2015 года. Но до сегодняшнего дня решение не исполнено, судебными приставами-исполнителями допущена волокита при исполнении решения суда.
В связи с тем, что действенных мер по выселению должников не принято, собственник на протяжении нескольких лет лишен возможности пользоваться своим домом.
По данному факту районной прокуратурой была проведена проверка, на основании которой в адрес руководителя внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





