Сокращения в социальной сфере под контролем губернатора
28.03.2017Как сообщает портал Правительства Оренбургской области, 27 марта на обсуждение был вынесен вопрос, касающийся сокращений сотрудников учреждений образования, культуры и спорта.
Юрий Берг привел негативный пример из Новотроицка, где под сокращение едва не попали десятки работников культуры и других социальных учреждений.
Ранее заработная плата сотрудников бюджетной сферы повышалась за счет сокращения численности. Сегодня губернатор акцентировал внимание на том, что больше по такому пути идти нельзя. Необходимо определить новые пути решения проблемы до конца первого полугодия.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





