«Соленые озера» включили в федеральную целевую программу
05.06.2013Проект «Туристско-рекреационный кластер «Соленые озера» включен в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». 4 июня, в Москве, в Президент-Отеле, состоялось заседание Координационного совета Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Была рассмотрена заявка Оренбургской области о включении в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» инвестиционного проекта «Туристско-рекреационный кластер «Соленые озера», предусматривающего инвестиции в строительство объектов туристической и обеспечивающей инфраструктуры в размере более 5,7 млрд. рублей.
Решением Координационного Совета Оренбургская область включена в Федеральную целевую программу, которая предусматривает финансирование в 2013-2014 годах в сумме 140 млн.рублей. Всего программа предполагает федеральное финансирование кластера в объеме более 945 млн.рублей до 2018 года.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





