Сорочинские полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля
04.11.2023В дежурную часть ОМВД России по Сорочинскому городскому округу от жителя Первомайского района поступило заявление по факту кражи его автомобиля, припаркованного возле одного из домов в городе Сорочинске.
Следствием установлено, что 28-летний местный житель присмотрел автомобиль и похитил его.
В последующем он перегнал авто в одно из сел округа, где впоследствии планировал снять комплектующие и часть из них продать, а часть переставить на другую машину. Аналогичным способом ему удалось похитить еще одну легковушку отечественного производства.
Противоправная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Сорочинскому городскому округу в ходе оперативно-разыскных мероприятий.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |







