ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Соседи» собрали более 250 участников и гостей

07.08.2013

  В Оренбуржье форум проводится в 11 раз, и с каждым годом на новом, более высоком уровне. В этом году в работе молодежного форума принимают участие более 200 человек из 45 муниципальных образований области, а также гости из Самарской и Свердловской области. Традиционными участниками международного образовательного форума «Соседи» стала делегация из Казахстана.

  В Торжественном открытии Российско-Казахстанского форума принял участие вице-губернатор Павел Самсонов, директор департамента молодежной политики Ирина Останина, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Геннадий Аверьянов, заместитель главы города Валентина Снатенкова, начальник Управления молодежной политики области Антон Шувакин, председатель «Российского союза молодежи» Сергей Головин.

  Открывая мероприятие, Павел Самсонов поприветствовал всех участников международного молодежного образовательного форума и поблагодарил их за приезд на оренбургскую землю.

  - Россию и Казахстан связывает давняя дружба, у нас общая история, поэтому молодые люди наших стран должны больше общаться, ведь от них зависит будущее России и Казахстана, - подчеркнул вице-губернатор.

  Форум «Соседи» позволит молодым людям получить новый опыт и знания, расширить социальные контакты. Но главное, что в рамках форума талантливые и инициативные представители молодого поколения смогут получить поддержку.

  Начальник Управления молодежной политики Западно-казахстанской области Республики Казахстан Серик Молдагалиев вручил Правительству Оренбургской области Благодарность от «Ассоциации молодежи Западно-казахстанской области», которой в этом году исполняется 10 лет. На открытии форума его участники с гордостью исполнили гимны Российской Федерации и Республики Казахстан, двух граничащих стран, связанных многолетней дружбой.

  Открытие международного образовательного форума «Соседи» завершилось праздничным концертом, на котором молодежь смогла лучше познакомиться с культурой друг друга.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Очередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанинОчередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанин

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления

29.03.2024
Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031