ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудник полиции пытался обжаловать приговор суда

17.09.2015

  Как рассказали в пресс-службе областного суда, решением областного суда без изменения осталось решение суда Тоцкого района по факту дорожно-транспортного происшествия, допустившего бывшим сотрудником полиции.

  Сотрудник полиции был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

  Трагические события произошли в декабре 2012 года на участке автодороги Тоцкий – Пристанционный Тоцкого района Оренбургской области. 28-летний старший оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями районного отдела полиции, двигаясь на личном автомобиле, не справился с управлением и сбил велосипедиста, который ехал в попутном направлении. От полученных травм велосипедист скончался на месте.  При прохождении медицинского освидетельствования у полицейского установили наличие алкогольного опьянения.

  По итогам судебного разбирательства П.А. Ветер назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении. С осужденного взыскана сумма морального и материального вреда в размере 304 тысяч рублей.

  Не признавая свою вину, он обжаловал приговор в апелляционную инстанцию областного суда. Судебная коллегия по уголовным делам областного суда приговор суда первой инстанции оставила без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и адвоката - без удовлетворения.

  Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, - сотрудники полиции допустившие дорожно-транспортное происшествие, попадающее под статью уголовного кодекса России помимо уголовной ответственности, несут еще и дисциплинарную ответственность. Также проверки проходят в отношении их непосредственных руководителей. Решением данных проверок может быть и увольнение из органов внутренних дел данных руководителей.  

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31