Сотрудниками ГИБДД Оренбурга задержан водитель, который ранее был подвергнут наказанию
22.12.2017Инспекторами ДПС МУ МВД России «Оренбургское» был замечен автомобиль «ЛАДА-ПРИОРА» под управлением 42–летнего мужчины. В ходе проверки документов установлено, что водитель уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был лишен права управления транспортным средством на 2 года.
Сотрудники полиции заметили признаки алкогольного опьянения, и ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался.
В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание за данный вид правонарушения предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Другие новости
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 | Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 |





