Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Оренбурга задержан подозреваемый в грабеже
16.08.2017В полицию обратился 62-летний житель областного центра с заявлением по факту хищения принадлежащих ему денежных средств в сумме 4000 рублей.
В ходе разбирательства было установлено, что находясь по переулку Ярославскому, потерпевший распивал спиртные напитки с малознакомым мужчиной. После чего неизвестный повалил потерпевшего на землю, забрал из кармана его брюк денежные средства и скрылся с места происшествия.
По горячим следам в течение часа сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по проспекту Гагарина был задержан подозреваемый в совершении преступления. Часть похищенного – 2000 рублей злоумышленник успел потратить на покупку спиртных напитков, остальные денежные средства были возвращены владельцу.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Ранее судимому 43-летнему оренбуржцу грозит лишение свободы на срок до 7 лет.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





