Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже
25.05.2016В полицию поступило сообщение о совершении открытого хищения имущества у 18-летнего жителя города в аллее по улице Набережной.
Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что неизвестный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в компании молодых людей, заметил потерпевшего, находящегося тоже в нетрезвом виде и решил этим воспользоваться. Злоумышленник нанес удары по телу молодого человека, а после похитил из кармана его брюк мобильный телефон и две серебряные цепочки общей стоимостью 36800 рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы полиции была установлена компания молодых людей, среди которых находился подозреваемый в совершении преступления. Злоумышленником оказался 18-летний студент одного из колледжей областного центра. Задержанный признался в грабеже и согласился возместить потерпевшему причиненный материальный ущерб.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 7 лет.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |





