Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержаны подозреваемые в краже аккумуляторов
21.03.2016Накануне при патрулировании в ночное время суток сотрудниками патрульно-постовой службы полиции были замечены двое молодых людей, которые несли в руках аккумуляторы.
Полицейскими были приняты меры к задержанию подозреваемых. В это время дежурным была передана ориентировка о хищении аккумуляторов с двух автомобилей марки «ВАЗ-21074» по улице Рабочей.
Злоумышленники сознались в краже и пояснили, что намеревались сдать похищенное на скупку металлолома.
В настоящее время по данному факту в отношении 19-летнего и 23-летнего жителей областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





