Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан подозреваемый в хищении имущества из автомобиля
26.04.201624 апреля в ночное время суток при патрулировании по проспекту Гагарина сотрудниками полиции был замечен автомобиль с открытой водительской дверью, а также неизвестный, который при виде полицейских попытался скрыться.
Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции были предприняты меры к задержанию подозреваемого.
В ходе разговора молодой человек признался, что путем взлома замка проник в автомобиль ВАЗ-2107, откуда похитил золотой крестик и сумку с вещами.
Похищенное имущество было изъято и возвращено установленному владельцу.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет.
Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и разбой.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





