Сотрудниками полиции Гайского городского округа по горячим следам раскрыт грабеж
27.04.2016В дежурную часть ОМВД России по Гайскому городскому округу обратилась 39-летняя местная жительница которая сообщила, что неизвестный, находясь в квартире заявительницы, применив к ней насилие, неопасное для жизни и здоровья, открыто похитил золотое кольцо, стоимостью 5 000 рублей.
Участковым уполномоченным полиции по горячим следам задержан по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний гайчанин, который ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
По данному факту следователем следственного отдела ОМВД России по Гайскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса российской Федерации «Грабеж».
Максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы сроком до семи лет.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщитли в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





