Сотрудниками полиции к административной ответственности привлечены ответственные лица за реализацию контрафактной продукции
14.02.2016В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции в одном из магазинов по проезду Парковому, а также в трех торговых точках одного из рынков Оренбурга были выявлены факты реализации товара, содержащего воспроизведение чужого товарного знака.
На данных торговых объектах сотрудниками отдела исполнения административного законодательства МУ МВД России «Оренбургское» с признаками контрафактного происхождения были изъяты 34 футболки и 6 пар кроссовок.
- В настоящее время по всем фактам правонарушений в отношении индивидуальных предпринимателей торговых точек и продавца составлены административные протоколы по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее десяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, на должностных лиц - в размере трехкратного размера стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





