ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля

15.02.2016

  Отделом дознания отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города за угон автомобиля «Мерседес Бенц» из автосервиса.

  В ходе разбирательства было установлено, что подозреваемый, являясь работником автосервиса, во время обеденного перерыва решил доехать до дома на автомобиле 33-летнего владельца, который оставил свое транспортное средство в сервисе для осуществления ремонтных работ. Во время движения по улице Цвиллинга мужчина не справился с управлением и допустил столкновение с другим автомобилем. После чего попытался урегулировать конфликт на месте, а после скрылся с места происшествия.

  На место дорожно-транспортного происшествия были вызваны сотрудники Госавтоинспекции, которые установили владельца автомобиля «Мерседес Бенц» и сообщили ему о происшествии. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

  - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет. Также в отношении задержанного составлены административные протоколы за оставление места ДТП, а также управление транспортным средством с просроченным водительским удостоверением, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930