ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

20.05.2016

  Накануне в полицию обратилась 52-летняя жительница города, которая сообщила о факте мошенничества, произошедшем год назад.

  В ходе разбирательства было установлено, что в мае 2015 года пенсионерка, находясь в трудном материальном положении и имея на попечении двух малолетних внуков, решила воспользоваться услугами оказания помощи в оформлении кредита. Увидев объявление в одной из газет, женщина связалась с неизвестным и договорилась за денежное вознаграждение получить услуги оформления документов для получения кредита, чтобы расплатиться с накопившимися долгами. Перечислив на расчетный счет неизвестного в общей сложности 25 000 рублей, злоумышленник на протяжении некоторого времени сообщал потерпевшей, что занимается оформлением ее документов, а после перестал выходить на связь. После чего потерпевшая обратилась в полицию.

  В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

  Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Доведите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031