ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские пресекли деятельность двух этнических преступных групп

20.12.2013

  В 2013 году сотрудниками уголовного розыска были выявлены и разоблачены две этнические преступные группы, действовавшие на территории Оренбургской области.

  Сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность цыганской преступной группы, состоявшей из четырех человек.  Злоумышленницы промышляли кражами и мошенничеством.  

 Участники преступной группы, проживая на территории г. Новокуйбышевска Самарской области, приезжали в г. Оренбург, где подыскивали и брали в наем квартиры для совместного проживания, после чего на такси ездили по территории Оренбурга и области и сообщали жителям, что торгуют медом. Тем временем  они присматривали дома, где проживают пожилые люди. Предприимчивые женщины «втирались» в доверие пенсионеров, представляясь сотрудниками коммунальных служб. Аферистки устанавливали место нахождения денег и меняли их на билеты «банка приколов». Всего ими было совершено 40 преступлений.

 А вот преступный умысел участников армянской этнической преступной группы был связан с кражей автомобилей.  Злоумышленники применяли специальные технические средства, благодаря которым совершали угон.  

  В настоящее время двум преступным группировкам грозит суд и наказание за содеянное.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031