Полицейские пресекли деятельность двух этнических преступных групп
20.12.2013В 2013 году сотрудниками уголовного розыска были выявлены и разоблачены две этнические преступные группы, действовавшие на территории Оренбургской области.
Сотрудники уголовного розыска пресекли деятельность цыганской преступной группы, состоявшей из четырех человек. Злоумышленницы промышляли кражами и мошенничеством.
Участники преступной группы, проживая на территории г. Новокуйбышевска Самарской области, приезжали в г. Оренбург, где подыскивали и брали в наем квартиры для совместного проживания, после чего на такси ездили по территории Оренбурга и области и сообщали жителям, что торгуют медом. Тем временем они присматривали дома, где проживают пожилые люди. Предприимчивые женщины «втирались» в доверие пенсионеров, представляясь сотрудниками коммунальных служб. Аферистки устанавливали место нахождения денег и меняли их на билеты «банка приколов». Всего ими было совершено 40 преступлений.
А вот преступный умысел участников армянской этнической преступной группы был связан с кражей автомобилей. Злоумышленники применяли специальные технические средства, благодаря которым совершали угон.
В настоящее время двум преступным группировкам грозит суд и наказание за содеянное.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





