ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Сотрудниками полиции Первомайского района задержан "целитель" с медом и корицей

26.05.2015

  Сотрудниками полиции отдела МВД России по Первомайскому району установлен и задержан гражданин Республики Кыргызстан, который подозревается в 6 эпизодах хищения денежных средств у жителей Первомайского и Бузулукского районов и города Оренбурга.

  В ходе предварительных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что мужчина представлялся потерпевшим народным целителем и производил "лечение людей". Во время лечения он реализовывал доверившемся гражданам небольшие баночки с "лечащей мазью".  Цена каждой баночки могла колебаться от 5 до 15 тысяч рублей, хотя содержимое баночки состояло из меда и пищевых семян. Также задержанный мужчина брал у потерпевших золотые изделия, которые он собирался очистить, а после вернуть владельцам. После того как золото оказывалась у него в руках, он реализовывал его в ломбардах.

  Сумма причиненного ущерба составила около 140 тысяч рублей.  

  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса России "Мошенничество".

  Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарМошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фар

Перевод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело

28.10.2026
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыВ Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартиры

Курьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей

27.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031