Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества
20.11.201417 ноября на мобильный телефон 55-летней жительницы города пришло смс-сообщение с текстом «Ваша банковская карта заблокирована».
Перезвонив на указанный номер телефона, потерпевшая узнала, что для активации ее банковской карты необходимо совершить несколько операций через банкомат. Следуя указаниям злоумышленника, пострадавшая отправилась к банкомату, где перечислила со своих двух банковских карт денежные средства в сумме 9850 рублей и 6512 рублей на абонентский номер и расчетный счет мошенника. После чего женщина поняла, что стала очередной жертвой мошенников и обратилась в полицию.
- В настоящее время по факту мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.
Уважаемые жители города! На территории города Оренбурга участились случаи телефонного мошенничества. Если по телефону Вам сообщили о каком-либо выигрыше, заблокирована банковская карта или о том, что Ваш близкий человек или знакомый попал в беду, будьте бдительны! Прежде всего, сохраняйте спокойствие и, позвонив родственникам, лично убедитесь, что они в безопасности. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





