Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества
21.04.2015В полицию обратилась 73-летняя жительница города с заявлением о хищении ее денежных средств в сумме 125 800 рублей и золотых украшений под предлогом снятия порчи.
Потерпевшая пояснила, что когда она следовала из поликлиники, по улице Юных Ленинцев встретила неизвестную, которая представилась гадалкой. Неизвестная сообщила, что на пенсионерке лежит порча и предложила для ее снятия провести ритуал.
Следуя всем указаниям, пострадавшая передала злоумышленнице денежные средства в сумме 125 000 рублей и золотые украшения на сумму около 70 000 рублей. После чего подозреваемая с похищенным скрылась.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до пяти лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Сотрудники полиции города предупреждают жителей города Оренбурга об участившихся случаях различных видов мошенничества. Как правило, жертвами мошенников становятся пожилые люди, в большей степени склонные к состраданию и доверию. Мошенники сообщают, что попали в сложную жизненную ситуацию, и для решения проблем им необходимы деньги. Будьте бдительны! Не доверяйте незнакомым людям и непроверенной информации!
Другие новости
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |





